Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Заправка кондиционера сколько

Заправка кондиционера на сегодняшний день является самой прибыльной услугой из всех услуг, которые предоставляют сервисные центры. Большинство клиентов перед тем, как оставить заявку задают вопрос: «сколько будет стоить заправка моего кондиционер». В первую очередь, для того чтобы мастер смог ответить на такой вопрос, ему необходимо иметь представление о модели вашего климатического оборудования.

Давайте по подробнее поговорим о процессе заправки климатического оборудования.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЗАПРАВКИ КЛИМАТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Конечно же, чтобы провести качественную заправку климатического оборудования, необходимо иметь соответствующий опыт.

Как правило, заправку и дозаправку климатического оборудования производят с помощью специального хладагента.  Данное вещество по своему составу является безопасным для человека. Обычно для заправки применяют 2 вида такого вещества: хладагент R407C или R410F.

Хладагент R407C состоит из 3 разновидностей фреона. В случае полной разгерметизации климатического устройства, произвести дозаправка не получится. В таких случаях придется проводить полную чистку от предыдущего хладагента и уже потом заправлять новым.

Хладагент R410F является более современным по своей структуре. Он является безопасным и абсолютно экологически чистым.

Следует отметить, что качество заправки климатического оборудования в большинстве случаев зависит именно от типа хладагента. Если вы выберете более дешёвый вариант, то скорее всего ваша система не сможет прослужить вам долгий период времени.

СПОСОБЫ ЗАПРАВКИ КЛИМАТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Для заправки климатического оборудования необходимо подготовить следующие инструменты:

  • манометр
  • насос для создания вакуума
  • специальный баллон, содержащий фреон
  • весы

Заправка кондиционера по давлению. В данном случае необходимо подключить манометр к специальному порту с газом, который работает в режиме охлаждения. Давление должно находится около 3-3,5 атм. Если давление меньше данных измерений, то требуется дозаправить оборудование.

Заправка климатического оборудования c помощью перегрева и охлаждения. В данном случае сравниваются показатели при наполнении одинаковым давлением.

Заправка сплит-системы с помощью тока. Данный способ удобен в тех случаях, когда нет возможности использовать строительные весы. Для этого необходимо иметь специальные клещи для измерения тока, которые прикладываются к проводу электропитания от внутреннего блока. Если показатели ниже, а трубопровод покрылся льдом, следует произвести в таком случае дозаправку.

Большое количество неисправностей климатического оборудования происходит из-за того, что владельцы чаще всего забывают заправлять или дозаправлять свое устройство.  Так как в период эксплуатации кондиционеру свойственно терять небольшой процент фреона, рекомендуется регулярно проводить проверку сплит-системы на необходимость заправка.

Основные признаки, по которым можно определить, что кондиционер нуждается в заправке:

  • уменьшилась скорость работы
  • снизилась мощность
  • появление лишних звуков
  • увеличилось электропотребление
  • наледь на трубе

Если вы заметили в процессе эксплуатации появление какого-либо из вышеперечисленных признаков, то срочно необходимо проводить заправку кондиционера.

ЗАПРАВКА КОНДИЦИОНЕРА В КЛИМ СЕРВИС

Наша компания долгое время занимается техническим обслуживанием климатических устройств. Мы имеем огромный опыт работы с холодильным оборудованием.

Наша компания имеет полный набор всех необходимых инструментов для проведения качественной заправки сплит-систем.

Обращаясь в Клим Сервис, вы получите гарантию на любой вид услуг, которые предоставляет наша сервисная служба.

Так же в нашей компании регулярно проводятся акции и действуют скидки для наших постоянных клиентов.

Оставляйте заявку на нашем сайте, и наши мастера в короткие сроки приедут по вашему адресу и произведут заправку вашего климатического оборудования.