Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Не морозит кондиционер

Наступило лето, вы включили кондиционер, а он не морозит. Что делать в такой ситуации? В чем причина? Давайте по подробнее рассмотрим основные причины выхода из строя вашей холодильной системы.

В первую очередь, перед тем как начать искать неисправности в вашем оборудовании, проведите внешний осмотр вашего устройства, а именно элементов, которые влияют на подачу холодного воздуха из вашей сплит-системы.

ОСНОВНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ, КОТОРЫЕ ВЛИЯЮТ НА ПЛОХУЮ ПОДАЧУ ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА ИЗ КОНДИЦИОНЕРА

  • Режим работы вашего оборудования. Большинство владельцев холодильного оборудования не знают, что для того чтобы устройство начало охлаждать комнату, ему требуется около 20 минут после запуска, чтобы он вошел в данный режим.
  • Мощность. Конечно же если ваш кондиционер по своим параметрам является не очень мощным, то соответственно ему будет не под силам охладить комнату больших размеров.
  • Не герметичность помещения. Если в вашей комнате есть места где существует небольшие отверстия, через которые проходит воздух, то естественно кондиционер в таком случае не поможет. Для начала нужно избавится от источников пропуска воздуха, а потом уже обращаться к сплит-системе.
  • Плохое поступление воздуха в комнату через кондиционер. Возможно ваш кондиционер расположен в таком месте, где какой нибудь предмет препятствует выходу воздуха из него, например шторы, мебель.

Если после проведенного осмотра вы убедились, что вышеперечисленные причины не являются источником, которые препятствуют нормальному охлаждению комнаты, то тогда необходимо измерить температуру воздуха на выходе и входе из кондиционера.

Как правило, температура на выходе и входе составляет 7-15 градусов.

После того, как вы измерили температуру, если перепад ниже данных значений то тогда стоит обратится в сервисную службу, чтобы устранить неисправность.

Стоит отметить тот факт, что с причинами по которым не охлаждает кондиционер, вы можете сами справится.

Давайте на примере рассмотрим несколько из них:

  • Плохое охлаждение комнаты (Возможно при запуске вы установили максимальный режим охлаждения. Необходимо для начала включить самый низкий режим, а потом переключить на нужный)
  • Выбран не тот режим (По ошибке выбрали режим вентилятора или обогрев)
  • Обмерзает внутренний блок (Возможно произошел засор на теплоообменнике или фильтре. Следует разобрать кондиционер и произвести чистку)
  • Низкое напряжение (Как правило в таких при перегреве, устройство начинает хуже работать)

Если вышеперечисленные неполадки не помогли исправить вашу проблему, то тогда необходимо вызывать сервисную службу.

Кроме всех вышеизложенных неполадок, причина ухудшения работы могут быть и другие. Как правило перед тем как найти источник выхода из строя, проводится обширная диагностика всей системы.

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБИРАТЬ КЛИМ СЕРВИС

Наша компания имеет огромный опыт работы с климатическим оборудованием. Если вы обнаружили поломку, сразу обращайтесь в Клим Сервис.

Наши специалисты обговорят с вами все детали работ заранее и согласуют точное время ремонта, которое в первую очередь будет удобно для вас.

Мы ценим каждого клиента и учитываем любые пожелания.

Всю информацию вы можете узнать на на сайте нашей компании, а так же получить бесплатную консультацию у наших специалистов.