Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Чистка домашних кондиционеров

Чистка домашних кондиционеров, как правило, осуществляется либо самостоятельными силами, либо с помощью специалистов.

Сплит-систему в современное время можно встретить почти в каждой квартире. Она позволяет создать в помещении комфортную температуру, проста в использовании, но, как и любая техника за ней нужен хороший уход и своевременное техническое обслуживание.

ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ КЛИМАТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

В ходе долгой эксплуатации кондиционера, ему свойственно накапливать внутри себя грязь, пыль, что не очень хорошо может сказать на вашем здоровье. Появление плесени на кондиционере, клещей, конденсата на мебели может повлиять на развитие различных бактерий в воздухе.

Для того. Чтобы избежать появления такого рода загрязнений, необходимо проводить регулярную чистку холодильного оборудования. Как правилось чистку проводят 1-3 раза в неделю.

Основные признаки, которые указывают на загрязнение  сплит-системы:

  • неприятный запах
  • большой расход электроэнергии
  • странный звук, шум издаваемый кондиционером
  • подтекает труба
  • булькает сплит-система

При появлении какого-либо из вышеперечисленных признаков, которая непосредственно повлияла на ухудшение работы вашего оборудования, незамедлительно обращайтесь в сервисный центр.

АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ЧИСТКА СПЛИТ-СИСТЕМЫ

Перед тем, как вы начнете прочищать ваш кондиционер, необходимо изучить условия, в которых ваша система работает.

Холодильное оборудование, как правило, связано с переработкой воздуха. Вместе с воздухом в кондиционер попадает грязь, пыль, шерсть. Все это оседает на всех внутренних частях кондиционера, ухудшая при этом его работоспособность.

Именно поэтому необходимо проводить регулярную чистку всей системы.

Но следует отметить, что даже самая тщательная чистка не может полностью избавить сплит-систему от бактерий. Поэтому в таких случаях специалисты проводят антибактериальную чистку сплит-системы.

Специалисты по кондиционерному оборудованию рекомендуют проводить дезинфекцию и чистку сплит-системы не меньше чем 2 -3 раза в год. Это поможет продлить жизнь вашему аппарату.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ ЗА КОНДИЦИОНЕРОМ

Следует отметить, что даже если ваше климатическое оборудование в полном порядке, в любом случае следует соблюдать несколько рекомендации по уходу за кондиционером:

  • если ваша квартира (помещение) располагается на 1-4 этажах, то чистку сплит-системы следует проводить один раз в 3 месяца, поскольку загрязнение будет происходить быстрее чем на этажах по выше.
  • если квартира расположена на самых верхних этажах, то в таких случаях чистку можно проводить раз в год, в зависимости от того, заметили ли вы какие-либо нарушения в работе или нет.
  • независимо от проживания на каком-либо этаже рекомендуется проводить чистку раз в 3 месяца, так как лучше потратить пару часов для прочистки кондиционера, чем в будущем придется потратить пару тысяч на замену неисправностей.

ПОЧЕМУ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ ИМЕННО В КЛИМ СЕРВИС

Если вам срочно понадобилась чистка вашего домашнего кондиционера, вы можете обратится за помощью в Клим Сервис.

Наши специалисты выполнят свою работу качественно, с использованием самого современного оборудования.

Мы предоставляем гарантию на все виды услуг и работ.

Чтобы заказать чистку вашего домашнего климатического оборудования, необходимо позвонить по номер телефона указанному на нашем сайте и оставить заявку.

После чего наши специалисты смогут незамедлительно выехать к вам и выполнить все необходимые мероприятия.