Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Замена конденсатора наружного блока кондиционера

Кондиционер ― единственное спасение для тех, кто не переносит жару в летние дни.  В процессе работы, с кондиционером могут возникнуть некоторые проблемы, в том числе такие как обмерзание наружного блока из-за плохой работы конденсатора. Такая проблема чаще всего появляется по причине низкого уровня холодного воздуха в самом помещении или по причине образования инея на поверхности кондиционера.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПЛОХОЙ РАБОТЫ КОНДЕНСАТОРА НАРУЖНОГО БЛОКА КОНДИЦИОНЕРА

  • Образование инея. Одна из основных причин, по которой плохо работает конденсатор. Иней способствует прилипанию друг к другу контактов, в результате внутренний блок будет работать как прежде, а компрессор повреждается.
  • Скопление грязи и мусора. При образовании грязи или мусора необходимо провести полную чистку кондиционера, а затем его перезагрузить.

Как правило сплит-система это одно целое, именно поэтому, при появлении какой-либо неисправности, лучше всего заменить деталь на новую, поэтому нужно купить новый кондиционер. Если у вас есть какие-либо сомнения, по поводу работы вашего компрессора, лучше всего обратиться к специалистам из сервисного центра за советом. Иногда лучше купить новую деталь и заменить ее, чем постоянно ремонтировать.

ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПРОВЕРКИ РАБОТЫ КОНДЕНСАТОРА НАРУЖНОГО БЛОКА КОНДИЦИОНЕРА

Для того, чтобы проверить работу конденсатора, необходимо использовать специальные приборы, измерители емкости, или мультиметр. Сам процесс проверки состоит из следующих этапов:

  • Отключение кондиционера от сети электропитания.
  • Отсоединение клемм конденсатора от платы питания.
  • Перевод измерительного прибор в режим измерения емкости.
  • Подсоединение щуп прибора к разным выводам конденсатора.
  • Наблюдайте измеренное значение емкости на экране (стрелочном или электронном) прибора.

ПРОФИЛАКТИКА НАРУЖНОГО БЛОКА КОНДИЦИОНЕРА

После приобретения климатического устройства, первое что необходимо помнить, это регулярное техническое обслуживание и профилактика всей системы. Наружный блок кондиционера необходимо регулярно прочищать от грязи и иных повреждений. Попадание насекомых внутрь устройства могут стать основной причиной образования засоров и уменьшения срока службы сплит-системы. Регулярно проверяйте весь блок, чтобы убедиться, что все элементы стабильно работают.

ЗАМЕНА КОНДЕНСАТОРА НАРУЖНОГО БЛОКА КОНДИЦИОНЕРА В КОМПАНИИ КЛИМ СЕРВИС

Сервисный центр “Клим Сервис” предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию климатической техники. В данный перечень так же входит полная замена конденсатора наружного блока кондиционера.

Наши специалисты — настоящие профессионалы своего дела, которые имеют большой опыт работы, что позволяет выполнять работу на высоком уровне.

Всю необходимую информацию вы можете узнать на нашем официальном сайте, либо по номеру телефона у наших специалистов.