Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Сколько стоит заправить кондиционер

Сколько стоит заправить кондиционер? Это один из самых популярных вопросов, которые задают владельцы климатического оборудования.

Но перед тем? как мы с вами поговорим о стоимости, давайте разберем основные тонкости процесса заправки климатического оборудования.

И так, наверняка каждый уважающий себя человек знает, что для продолжительной работы сплит-системы, необходимо регулярно проводить ее техническое обслуживание. Одно из направлений является заправка кондиционера фреоном. Следует отметить, что заправка климатического оборудования проводится как при его установке, так при наличии неисправности в системе.

Так же следует пояснить, что заправку кондиционера следует доверять только специально обученному человеку, профессионалу своего дела.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО КОНДИЦИОНЕРУ НЕОБХОДИМА ЗАПРАВКА 

Если ваше климатическое устройство работает уже давно, возникает вопрос о том, как понять, что кондиционеру необходимо заправка?

Основные признаки, которые влияют на недостаток газа в климатическом оборудовании:

  • вместо холодного воздуха, в помещение идет теплый
  • обмерзание внешнего блока
  • долгое время компрессор работает без остановки
  • появление ошибки на сплит-системе
  • странный звук, издаваемый климатическим оборудованием

Так следует отметить тот факт, что в течении длительной работы сплит-системы, газ может выходить из образовавшихся щелей. Это может вызвать заметное ухудшение мощности в работе оборудования.

 

КАК ЧАСТО НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ЗАПРАВКУ КОНДИЦИОНЕРА

В первую очередь необходимо пояснить что такое фреон. И так, фреон, это тот самый газ, который, как правило, используется для заправки современной климатической техники.

Именно благодаря этому газу, удается избежать обморожение внешнего блока и поддерживать температуру всей конструкции.

Как рекомендуют производители, заправку кондиционера необходимо проводить  1 раз в год.

Если вашу систему установили качественно, то в индивидуальных случаях ваша система сможет проработать около 3 лет без заправки.

Следует отметить, что в некоторых случаях необходимо прибегнуть к дозаправке климатического оборудования. Чаще всего это происходит из-за наличия какой-либо неисправности.

В таких случаях специалист сначала обязаны произвести ремонт по устранению неисправности, а потом уже следует дозаправить кондиционер.

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАПЫ ПЕРЕД ЗАПРАВКОЙ КОНДИЦИОНЕРА

Перед началом заправки кондиционера следует проконтролировать наличие специальных инструментов.

  • газ в баллоне
  • специальный осушенный азот
  • наличие манометра
  • наличие весов
  • наличие вакуумного насоса, который необходим для кондиционера
  • специальные трубы, которые гарантируют качественное соединение.

Стоит отметить, что при самостоятельной заправки климатического оборудования стоит соблюдать основные правила техники безопасности. Позаботьтесь о перчатках, чтобы избежать обморожения рук.

 

СКОЛЬКО СТОИТ ЗАПРАВИТЬ КОНДИЦИОНЕР В КЛИМ СЕРВИС

В Клим Сервис стоимость заправки кондиционера полностью зависит от вида заправки, ее сложности, и типа климатического оборудования.

Наша компания предоставляет услуги, которые полностью подтверждают качество и стоимость.

У нас работают только профессионалы своего дела, которые смогут выполнить заправку климатического оборудования любой сложности.

Чтобы рассчитать, сколько будет стоить заправка кондиционера, необходимо обратится к нашему консультанту по номеру телефона +7 (965) 358-94-94.

Так же вы сможете получить у наших консультантов бесплатную консультацию.

Мы рады будем каждому клиенту.