Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Ремонт кондиционера Samsung

Samsung — один из немногих моделей кондиционеров, которые имеют собственную сервисную службу. Но, следует отметить, что не всегда владельцы кондиционеров Самсунг, имеют возможность заказать услуги данной компании, именно поэтому так важно иметь в своем городе качественную сервисную службу, которая занимается ремонтом климатических систем. Одной из таких компаний, является компания Клим Сервис.

ВЫЯВЛЕНИЕ ОШИБОК В КОНДИЦИОНЕРАХ САМСУНГ

Если в процессе эксплуатации кондиционера, вы обнаружили, что на вашем оборудовании, во внутреннем блоке, начал мигать индикатор, при этом сплит-система не дает никакой реакции на пульт управления, скорее всего устройство выявило ошибку.

С помощью кода ошибки на кондиционере помогает понять суть неисправность устройства. Ошибка появляется на дисплее сплит-системе, если он имеется на устройстве.

Например, код ошибки «Е1» и «01» означают ошибку в связи между внутренним и наружным блоков. Так же данная ошибка может быть причиной поломки в электропитании внешнего блока или компрессорной системе. Если на вашем устройстве отсутствует дисплей, появление данной ошибки может сигнализировать специальный индикатор OPERATION и SMART-SAVER.

С помощью специальных таблиц, которые могут расшифровать определенные ошибки, можно выявить и иные ошибки, которые существует в вашем устройстве. В инверторных типах кондиционеров код ошибки можно увидеть также с помощью индикатора светодиодов на плате внешнего блока. В данном случае необходимо открутить саморезы и снять верхнюю крышку.

ЗАМЕНА ПЛАТ В КОНДИЦИОНЕРАХ САМСУНГ

В процессе выполнения ремонта кондиционера Самсунг, необходимо учитывать несколько важных моментов, один из которых использование универсальной платы. Перед тем, как выполнить замену платы на новую, ее необходимо прошить под ту модель кондиционера, в которой она будет использоваться.

Существует несколько способов прошивки плат управления:

  • установка платы в сплит-систему, при этом переводя пульт в сервисный режим и вводя код из 12 чисел;
  • загрузка данных через ПК;
  • установить чип, с записанными данными.

 

ОСНОВНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ, КОТОРЫЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ В СПЛИТ-СИСТЕМЕ САМСУНГ

Самые популярные неисправности, с которыми чаще всего владельцы кондиционеров обращаются в сервисный центр: низкий уровень охлаждения, течет сплит-система или появление неприятного запаха. Данные проблемы могут возникнуть в кондиционере любого вида. Такие неисправности достаточно легко исправить, вызвав мастера из сервисного центра, для проведения сервисного обслуживания.

В сервисное обслуживание входит так же заправка. Кондиционера Самсунг заправляются фреоном R410a, но в старых сплит-системах данной модели используется фроен R22.

Так же следует отметить, что в кондиционере Самсунг иногда появляются неисправности, которые типичны только для него.

Например, шум из внешнего блока модели AQ. Чтобы уменьшить шум, необходимо произвести замену резиновых прокладок под компрессорной системой.

В современных моделях Самсунг проблема шума и вибрации отсутствует, но появилась новая проблема — неприятный запах из внутреннего блока модели AR. Данный запах исходит от небольших кусочков резиновой шумоизоляции. Если произвести их замену, вы сможете избавиться от неприятного запаха.

РЕМОНТ КОНДИЦИОНЕРОВ САМСУНГ В КОМПАНИИ КЛИМ СЕРВИС

Компания Клим Сервис осуществляет ремонт климатической техники Самсунг по самым выгодным ценам. Наш сервисный центр предоставляет гарантию 12 месяцев на ремонт и обслуживание климатической техники Самсунг.

В нашем сервисном центре работают только высококвалифицированные специалисты, которые выполнят ремонт высокого качества.

Так же в нашем сервисном центре есть собственный склад оригинальных запчастей, что позволяет нам выполнять ремонт в короткие сроки, не дожидаясь доставки запасных частей долгое время.

Чтобы оставить заявку на ремонт вашего кондиционера, вам необходимо позвонить по номеру телефона, указанному на нашем сайте и оформить заказ у нашего консультанта.