Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Ремонт кондиционера LG

Компания LG имеет в своем ассортименте большое количество оконных, настенных и портативных кондиционеров. Многие из проблем, которые возникают в кондиционерах LG схожи с проблемами других марок сплит-системы. Некоторые из этих проблем можно легко обнаружить и устранить самостоятельными силами, другие ремонтные работы могут потребовать помощи квалифицированного специалиста.

НЕИСПРАВНОСТИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ В КОНДИЦИОНЕРЕ LG

Вот некоторые проблемы, которые могут возникнуть у вас с кондиционером LG:

  • кондиционер не производит холодный воздух
  • заблокированные или грязные вентиляционные отверстия
  • утечки воды внутри дома
  • кондиционер не продувает воздух
  • устройство не включается или пульт дистанционного управления не работает.

ПРОВЕРКА РАБОТЫ ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРА

Простая настройка параметров панели управления может повлиять на работу аппарата, вырабатывающего холодный воздух. Проверьте настройки панели управления, чтобы убедиться, что они установлены правильно.

  • Режим охлаждения. Убедитесь, что для устройства установлено значение «Охлаждение», а затем установите самую низкую температуру, которая составляет 60 градусов по фаренгейту на большинстве моделей LG, оснащенных цифровым дисплеем.
  • Скорость вентилятора. Установите максимальную скорость вращения вентилятора.
  • Холодный воздух. Проверьте устройство на холодный воздух; если он не выдувает холодный воздух, он может потребовать заправки хладагента сертифицированным специалистом.
  • Проверьте установку. Неправильная установка может привести к неправильной работе устройства. Убедитесь, что установка выполнена правильно, и блок не заблокирован.
  • Нормальный поток воздуха. Убедитесь, что поток воздуха к устройству не ограничен. Устройство должно быть установлено с соответствующими зазорами с обеих сторон и сзади, без препятствий, препятствующих воздушному потоку.
  • Внешние препятствия. Измерьте расстояние от оконного кондиционера до внешних препятствий, таких как забор. Убедитесь, что расстояние между выхлопом и любыми препятствиями составляет не менее 50 см.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 Проверьте батареи в пульте дистанционного управления. Их, возможно, просто необходимо заменить, или они могут быть установлены в неправильном направлении. Убедитесь, что контакты аккумулятора чистые и аккумуляторы установлены достаточно плотно, чтобы обеспечить правильное соединение. Если пульт дистанционного управления от кондиционера по-прежнему не работает, очистите сенсорные панели как на пульте, так и на устройстве. Либо модно разобрать пульт и почистить плату как в случает у пультов от ТВ.
если все эти манипуляции не помогают, то в таком случае потребуется замена или отдать в ремонт.

Проблема также может заключаться в том, что расстояние или угол от устройства слишком велики для работы пульта. Неисправная печатная плата в пульте дистанционного управления или устройстве также может привести к неработающему пульту дистанционного управления, но если это является проблемой,

Каждая модель кондиционера LG может иметь несколько разные настройки и действия по устранению неполадок. Посетите сайт поддержки LG.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Проверьте устройство на предмет скопления грязи или мусора. Вентиляционные отверстия, воздушный фильтр, змеевики испарителя и змеевики конденсации должны содержаться в чистоте путем регулярного профилактического обслуживания, чтобы обеспечить максимальную эффективность охлаждения и долговечность устройства. Воздушный фильтр следует проверять и чистить не реже двух раз в месяц. Змеевики испарителя и змеевики конденсации следует проверять как минимум сезонно, а при необходимости тщательно очищать насадкой-щеткой на пылесосе.

  • Из кондиционера внутри помещения течет вода. Для настенных и оконных кондиционеров проверьте угол, под которым установлен блок. Устройство должно наклоняться наружу не менее чем от 6 мм до 12 мм, чтобы правильно отводить конденсат из поддона наружу.
  • Нет воздуха. Если кондиционер не дует, более чем вероятно, имеют проблемы с двигателем вентилятора или платой, которая управляет им. После того как все настройки сделаны и устройство все еще не дует, обратитесь за помощью к специалистам.
  • Кондиционер не включается (Проблемы с питанием). Когда кондиционер LG не включается, проверьте различные элементы, чтобы убедиться, что устройство работает.
  • Автоматические выключатели. Проверьте, не сработал ли автоматический выключатель или перегорел предохранитель, если розетка не работает; сбросить или заменить при необходимости.
  • Сброс устройства. Нажмите кнопку сброса на штепсельной вилке после проверки работоспособности розетки, а затем кнопку питания на панели управления устройства. Если устройство не включается, позвоните специалисту.