Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Обслуживание кондиционеров TOSHIBA

Toshiba — японская крупнейшая компания, выпускающая широкий ассортимент техники, в том числе современные климатические устройства. Компания была создана в 1875 году. Фирма является инноватором.  Тошиба первая из всех запустила в производство климатическую систему с двумя блоками. Спустя 20 лет компания создала климатическое оборудование с плавной настройкой мощности. Климатическое оборудование в компании начали разрабатывать в 30-е годы. Для разработки Тошиба необходимо было проводить много экспериментировать. Основательный подход сделал компанию одним из мировых лидером.

Кондиционеры Toshiba смогли завоевать на рынке хорошую репутацию среди покупателей такого оборудования. Данная модель отличается своей надежностью и широким ассортиментом, что позволяет покупателям выбрать подходящий для них вариант. Чтобы период эксплуатации кондиционера не закончился 2-3 годами, необходимо регулярно проводить регулярное обслуживание.

Обслуживание кондиционеров Toshiba — это совокупность мероприятий, которые помогают предотвратить появление неисправностей и улучшить эффективность работы устройства. Данное мероприятие необходимо проводить не менее одного-двух раз в год, которое включает прочистку внутреннего и внешнего блока. Если не проводить сервисное обслуживание данной модели сплит-системы, произойдёт перегрев системы, что приведет к преждевременному выходу из строя всего устройства.

Так же. Необходимо обязательно следить за тем, чтобы уровень фреона в системе соответствовал всем нормам, так как снижение нормы может привести к сбою в работе кондиционера. Специалист из сервисного центра должен проверить уровень давления в устройстве и произвести дозаправку в необходимых случаях.

КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ КОНДИЦИОНЕРОВ ТОШИБА

В комплекс мероприятий по обслуживанию кондиционера входит:

  • чистка внутренних и внешних элементов кондиционера
  • удаление загрязнений и испарителя и конденсатора с помощью специальных щеток, химических средств и с применением пылесосов
  • чистка жировых отложение на лопастях вентилятора, для этого иногда приходится разбирать систему
  • чистка слива и поддона под мойкой высокого давления
  • обработка системы антибактериальными составами и дезинфицирующими средствами, для предотвращения развития нежелательных микроорганизмов.

Следует отметить, что перед тем как произвести сервисное обследование всей системы, специалист из сервисного центра обязан провести полную диагностику всего кондиционера на наличие поломок.

Диагностика кондиционера Тошиба включает в себя проверка всех имеющихся параметров и режимом на их соответствие изначально заявленным характеристикам.

Если удалось обнаружить неисправность, специалист начинает ее устранение на месте, а если поломка имеет серьёзные последствия, возможно провести ремонт по гарантии или выполнить платный ремонт.

Так же сервисное обслуживание включает в себя обязательную проверку трубопровода и дозаправка системы. Трубопровод выполнен из множества соединений, которые могут со временем протекать.

В ходе профилактического обслуживания климатической техники, дозаправка происходит под давлением. Если специалист обнаружил утечку, ее устранение происходит с помощью спайки.

ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ ТОШИБА КОМПАНИЕЙ КЛИМ СЕРВИС

Компания Клим Сервис имеет все необходимо оборудование для обслуживания климатической техники Тошиба. Наш сервисный центр занимается обслуживанием кондиционеров больше 10 лет, благодаря чему мы имеем огромный опыт работы с техникой такой модели.

У нас работают только высококвалифицированные мастера, которые выполнят свою работу на высоком уровне.

Всю информацию мы можете узнать на нашем сайте, а также оставить заявку, позвонив по номеру телефона.

Звоните и мы продлим жизнь вашей технике.