Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Обслуживание кондиционеров PANASONIK

Кондиционеры Panasonic по сравнению с другими марками, являются довольно сложным оборудованием.

Как правило, владельцы такого рода оборудования систематически игнорируют требования и рекомендации производителя, не вмешиваются в   работу такого сложного устройства, и не обращаются в сервисные службы для технического обслуживания, тем самым доводят оборудования до полного выхода из строя.

В процессе переработки воздуха, внутри устройства образуется большое количество пыли, грязи, конденсата, обледенение, заторов. Все это приводит к появлению неприятного запаха, шума, треска и иным последствиям, если не проводить регулярное обслуживания устройства.

Следует обратить внимание на то, что кондиционеры марки Панасоник необходимо обслуживать не реже раза в год.

ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМО СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

С первого взгляда, вам может показаться, что климатическому устройству не нужно уделять много времени. Это ошибочное мнение. Давайте по подробнее рассмотрим основные причины, по которым необходимо проводить регулярное сервисное обслуживание такой системы:

  • Загрязнение фильтров пылью
  • Недостаточное количество фреона
  • Загрязнение теплообменника и компрессора

Данные причины и многие другие являются основным аргументов, почему необходимо проводить регулярное техническое обслуживание климатической техники.

ЧТО ВХОДИТ В ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА ПАНАСОНИК

Обслуживание кондиционера Панасоник включает в себя:

  • чистка и промывка внутреннего и внешнего фильтра
  • удаление налета, пыли, пуха, шерсти с испарителя и конденсатора с помощью специальных щеток, химических средств, и пылесоса.
  • очистка лопастей вентилятора. Как правило в кондиционерах Панасоник необходимо частично разбирать устройство, чтобы добиться доступа к лопастям.
  • чистка дренажной трубы
  • обработка внутренних элементов специальными дезинфицирующими средствами, которые препятствуют появление и развитие микроорганизмов.

Диагностика всех элементов кондиционера Панасоник включает в себя визуальный осмотр оборудования, на наличие механических повреждений, проверка электронных параметров на соответствие предъявленных характеристик.

Если в процессе диагностики было установлены какие-либо неисправности, они сразу устраняются на месте.

Если обнаружены более серьезные поломки, их устранить можно с помощью гарантийного или платного ремонта сплит-системы.

Проверка трубопровода и дозаправка кондиционера. Как и любой другой вид кондиционера, он состоит из множества трубопроводов, которые имеют стыки и со временем стыки могут стать протечку.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ PANASONIC В МОСКВЕ ОТ КОМПАНИИ КЛИМ СЕРВИС

Теплообменная система в кондиционерах Панасоник имеет специальный состав, который препятствует появление и развитие коррозий.  Он поможет вашему устройству  прослужить долгое время.

Климатическое оборудование данной марки имеет сложные технологии, в таком случае не рекомендуется пытаться выполнить ремонт неисправностей самостоятельно. Как правила, самостоятельное вмешательство в большинстве случаев может привести к окончательному выходу из строя вашего оборудования и вам придется воспользоваться дорогостоящим ремонтом.

Доверив ваш кондиционер нашей компании Клим Сервис, вы сможете забыть о том, что в вашем кондиционере имеется какая- то неисправность. Наши специалисты проведут техническое обслуживание вашего климатического устройства по доступной цене, и продлят срок работы вашему кондиционеру.