Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Неприятный запах из кондиционера

Зачастую при длительном использовании кондиционера, вы начинаете чувствовать специфический запах, который он же начинает выпускать.  Первая мысль, которая лезет сразу в голову, то что вы приобрели в магазине некачественно оборудование. Но не стоит терзать себя такими мыслями, так как даже люди, которые покупают современные, дорогие кондиционеры, так же сталкиваются с такой проблемой. 

В первую очередь, перед тем как поднимать панику, следует определить какой именно запах исходит из сплит-системы. Возможно этот запах исходит из другого места в помещении. Если вы точно уверены в том, что источник неприятного запаха именно кондиционер, стоит обратиться к специалистам. 

ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ПОЯВЛЯЕТСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗ КОНДИЦИОНЕРА

Самыми популярными причинами, по которым исходит неприятный запах являются: 

— у вас установлена сплин-система, которая предназначена для фильтрации именно воздуха в комнате, при этом она не берет воздух с улицы. То в этом случае все просто. 

— загрязнение кондиционера. Зачастую, после приобретения оборудования большинство людей забывают про проведение периодической чистки кондиционера. Со временем в нем начинает скапливаться кучу грязи и пыли, что приводит к застою и неприятным запахам. 

— дренажная система не оборудована специальным отсеком для стека конденсата воды на улицу. В таком случае вся вода попадает в канализационную систему и после из нее выходят ужасные запахи. 

КАК УСТРАНИТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ

разборка кондиционера и его полная прочистка

— после разбора следует промыть и почистить основные детали сплит-системы, после чего установить их обратно

— дезинфекция устройства, для предотвращения скопления бактерий

КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕПРИЯТНОГО ЗПАХА

Наша компания КЛИМ СЕРВИС быстро и качественно выполнит чистку вашего кондиционера. Мы поможем избавиться вам от неприятных запахов. 

— мы имеем многолетний опыт в работе с кондиционерами

— у нас работают только высококлассные специалисты

— мы предоставляем гарантию на каждый вид услуг 

— наши специалисты после принятия заявки, смогут быстро приехать к вам на место, произвести осмотр вашей системы и приступить к работе. 

Всю информацию вы можете узнать на нашем сайте и там же оставить свою заявку!