Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Заправка кондиционера фреоном 410

После долгого времени эксплуатации кондиционера, его необходимо своевременно дозаправлять, чтобы избежать непредвиденных неисправностей системы. Как правило обычные модели климатической техники заправляются фреоном 410.

ЗАЧЕМ НЕОБХОДИМО РЕГУЛЯРНО ЗАПРАВЛЯТЬ КОНДИЦИОНЕР

К большому сожалению, даже в самых современных и дорогих моделях кондиционеров случаются такие проблемы как протечка фреона, причем уровень утечки достигает от 2 до 8 процентов. Это происходить не только из-за появления неисправностей, а из-за особенностей конструкции сплит-систем, особенно в местах соединения трасс, которые соединены таким способом, как развальцовка. В один прекрасный момент, количество хладагента в сплит-системе уменьшается, и кондиционеру требуется дозаправка. Если своевременно не проводить дозаправку кондиционера, то оборудование начинает перегреваться и в конечном итоге может выйти из строя.

Если такая поломка все-таки произойдет в кондиционере, то первое, что необходимо сделать – выключить кондиционер от питания и вызвать специалиста из сервисного центра, который устранить неисправность.

ПРОЦЕСС ЗАПРАВКИ КОНДИЦИОНЕРА ФРЕОНОМ 410

Самостоятельно заправить кондиционером фреоном у вас получиться, если у вас есть в наличии специальное оборудования, при его отсутствии у вас не получится это сделать. Как правило для заправки кондиционера используют фреон марки 410А. Данный газ является совершенно безвредным и абсолютно невзрывоопасным.

Сам процесс заправки кондиционера фреоном 410 начните с установки минимальной температуры работы сплит-системы (она должна быть равна 18 градусам). После чего необходимо запустить систему в режим охлаждения. Дальше необходимо снять колпачок, который закреплен на трубе внешнего блока, а затем необходимо подсоединить к нему шланг от манометра.

Скорость работы вентилятора необходимо установить на средний показатель, а на выходе воздушных потоков закрепить термометром.

Если температура снаружи помещения составляет около 25 градусов, то манометр должен показывать от 4-х до 5-ти бар.

Чтобы убедиться в том, что температура достигла своего уровня, необходимо включить манометр и посмотреть показатели.

Процесс заправки кондиционера фреоном 410 нужно заканчивать в том момент, когда показатели температуры начнут увеличиваться после их снижения. После этого необходимо проверить показатели тока.

Если показания будут выше нормы, то какую-то часть фреона 410 нужно стравить.

Все показатели необходимо периодически сравнивать с заводскими нормами. Как правило дозаправка сплит-системы фреоном 410 может понадобиться только через несколько лет после начальной заправки сплит-системы и ее монтажа.

ЗАПРАВКА КОНДИЦИОНЕРА ФРЕОНОМ 410 В КЛИМ СЕРВИС

При обращении в Клим Сервис вы не только останетесь довольны результатом, но и получите гарантию на заправку кондиционера.

В нашем сервисном центре работают только высококлассные специалисты, которые заправят ваше климатическое оборудование в соответствии со всеми техническими нормами.

Так же хотелось бы обратиться внимание на то, что в наше время появилось огромное количество сервисных центров, которые выполняют свою работу недобросовестно и некачественно, при это берут за работу большие деньги.

Перед тем как обращаться в какую-либо компанию, постарайтесь почитать отзывы или узнать у знакомых можно ли связываться с данной службой.

Мы ценим своих клиентов, так как нам важна наша репутация.

Всю подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте нашего сервисного центра.