Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Булькает кондиционер

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НАЧАЛ БУЛЬКАТЬ КОНДИЦИОНЕР?

Конечно, все из вас наверняка слышали звуки, которые может издавать кондиционер во время работы. В течении некоторого времени, вырабатывается привычка и мы почти не замечаем их.

Уровень шума издаваемых звуков нормального кондиционера не должен превышать 22-30 Дб. Это звук исходит из кондиционера благодаря работе вентилятора, который вырабатывает для вас максимально комфортную температуру. 

Звуки, которые издает кондиционер в период работы:

— щелчек при его включении и выключении

— треск 

— звук фреона 

ПОСТОРОННИЕ ЗВУКИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ

Большое количество владельцев сплит-системы обращаются в сервисный центр с проблемой «булькает кондиционер».

 Бульканье может быть вызвано в следующих случаях:

— разгерметизация труб

— некачественная установка кондиционера

— недостаточное количество фреона 

— поврежден шланг с наружной стороны

КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ПЕРЕСТАЛ БУЛЬКАТЬ КОНДИЦИОНЕР?

Стоит отметить что кондиционер по своей сути является не простой системой, поэтому техническое обслуживание, ремонт в таких случаях лучше не производить без помощи специалиста. В первую очередь необходимо вызвать специалистов из сервисного центра, чтобы они произвели диагностику вашего оборудования и выявили есть ли какие-либо нарушения в его работе. 

Если же вы все-таки решили попробовать исправить это сами, то тогда вам в первую очередь необходимо проверить все трубы на наличие каких-либо трещин. Если труба повреждена, то можно попробовать разместить шланг таким образом, чтобы в него попадало как можно меньше воздуха. Если все-таки бульканье не прекратилось, необходимо срочно вызвать специалистов. 

Компания Крим Сервис

Наша компания имеет огромный опыт по предоставлению любых услуг, которые касаются кондиционера. Мы сможем в кратчайшие сроки выехать к вам на место, изучить ваш агрегат, выявить поломку и исправить сразу же ее на месте. Крим Сервис предоставляет гарантию на все виды работ. 

Если вы убедились, что мы сможем вам помочь то оставляйте заявку на нашем сайте и мы с удовольствием приедем к вам и решим вашу проблему.