Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Зимний комплект для кондиционера

Использование холодильной системы лучше всего происходит в температурах от 0 до 40 градусов. Как сделать так, чтобы сплит-система начала работать при иных температурах?

КАКАЯ ОПАСНОСТЬ МОЖЕТ НАСТИГНУТЬ КОНДИЦИОНЕР ПРИ РАБОТЕ ЗИМОЙ?

Большинство людей, даже в самые сильные морозы включают кондиционер для того чтобы создать с помощью него теплые, комфортные условия в своей комнате. Но не всего знают, что делать это запрещено. 

Крайне редко бывают случаи, когда кондиционер необходимо использовать зимой, для того, чтобы получать холод. Чаще всего это необходимо в специальных лабораториях, заводах, где это необходимо. 

Стоит отметить, что использование кондиционера при низких температурах, плохо отражается на его работе. 

— перегрев кондиционера

— выход из строя компрессора 

— появление конденсата в комнате 

— выход из строя вентилятора и теплообменной системы 

ПРИНЦИП РАБОТЫ ЗИМНЕГО КОМПЛЕКТА

Чтобы предотвратить поломку кондиционера в зимний период необходимо воспользоваться специальным зимним комплектом, позволяющий сохранить кондиционер в безопасности. 

Существует 2 вида комплекта:

— функциональный 

— нагреватели 

Давайте по подробнее разберем каждый из комплектов. 

Функциональный комплект предполагает регулирование функций различных элементов, например, скорость, давление и так далее. 

Нагреватель способен решить все возникшие проблемы в зимний период. Он способен поддерживать температуры всех важных составляющих кондиционера.

Все необходимы комплекты для зимнего периода можно приобрести как вместе, так и по отдельности. 

Монтаж зимнего комплекта необходимо производить только сервисными службами. Это сложная работа, которая требует профессиональных навыков.