Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Заправка, особенности и преимущества фреона R407

Фреон R407C — гидрофторуглеродная смесь, которая заменила хладагент R22. Это связано в первую очередь с вредными веществами, которые разрушают озоновый слой. Маленький процент содержания хлора в фреоне 407С, гарантирует безопасность для окружающей среды. На сегодняшний день фреон 407С используется для заправки бытовых и полупромышленных сплит-систем. Гидрофторуглеродный (HFC) хладон R407C не имеет цвета и запаха. Он применяется в сплит-системах в качестве холодильного источника. В сплит-системах фреон поглощает тепло и вырабатывает его в процессе перехода вещества в жидкое состояние. Фреон R407C по своим химическим особенностям термически стабилен, и имеет уровень токсичности ниже чем у фреона R22. На сегодняшний день, это лучшая альтернатива фреону, который разрушает озоновый слой.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ФРЕОНА R407C

В химический состав данного вещества входят следующие элементы: R32(23%), R125(25%), R134a (52%). Каждый элемент выполняет свою определенную задачу:

  • R32– увеличивает производительность;
  • R125– предотвращает возгорания;
  • R134a– контролирует рабочее давления.

Данный состав подобран для воссоздания тех свойств, которые имеет фреон R22. Вещества, которые входят в данный хладагент, не образуют однородной смеси. Это самый главный недостаток данного вещества. В процессе заправка/дозаправки необходимо контролировать пропорции состава.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЕЛ ДЛЯ R407C

Каждая марка фреона имеет свой индивидуальный тип масла. Если заправить кондиционер компонентами несовместимыми друг с другом, может выйти из строя компрессорная система. Для улучшения работы кондиционера в процессе эксплуатации, а также в процессе заправки, совместно с фреоном R407С используется полиэфирное масло. Самые популярные и качественные масла: Mobil EAL Arctic 32, 46, 100, Biltzer BSE 42, PLANETELF ACD 32, 46, 68, 100. При выборе эфирных масел, следует проконсультироваться со специалистом, о способностях поглощения воды. Хранить масло необходимо в местах, где минимальный процент попадания влаги. Стоит отметить, что использование в процессе заправки минеральных веществ, строго запрещено.

ПРОЦЕСС ЗАПРАВКИ КОНДИЦИОНЕРА ФРЕОНОМ R407С

Заправку кондиционера фреоном самостоятельно можно выполнять только в тех случаях, если есть специальное для этого оборудование. Перед началом заправки кондиционера фреоном 407С, необходимо установить минимальную температуру работы системы (она должна быть равна 18 градусам). Далее запускаем устройство в режим охлаждения. Далее устанавливаем скорость вентилятора на средний показатель, а на выходе воздушных потоков закрепить термометром. Если температура на улице около 25 градусов, то манометр должен показывать от 4-х до 5-ти бар. Чтобы убедиться, что температура достигла своего уровня, необходимо включить манометр и посмотреть показатели. Процесс заправки кондиционера фреоном 407С заканчивается в тот момент, когда показатели температуры начнут увеличиваться после их снижения. После этого необходимо проверить показатели тока. Все показатели периодически сравниваются с заводскими нормами. Как правило дозаправка сплит-системы фреоном 407С может понадобиться только через несколько лет после начальной заправки сплит-системы и ее монтажа.

ЗАПРАВКА КОНДИЦИОНЕРА ФРЕОНОМ 407 В КЛИМ СЕРВИС

Компания Клим Сервис сделает все возможное, чтобы вы остались довольны результатом. Мы предоставляем гарантию на заправку вашего устройства. В нашем сервисном центре работают только специалисты с большим опытом работы, которые выполнят заправку вашего оборудования в соответствии со всеми техническими нормами. Мы ценим своих клиентов, так как нам важна наша репутация. Всю подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте нашего сервисного центра.