Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Техническое обслуживание кондиционеров

Кондиционер, как и любая другая техника, нуждается в регулярном техническом обслуживании. Перечень мероприятий по техническому обслуживанию, специализированные действия, которые могут выполнить только высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт работы с климатическим оборудованием.

Отсутствие регулярного технического обслуживания может привести к ухудшению работы и поломке вашего оборудования.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ В ПРОЦЕССЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КОНДИЦИОНЕРА

В процессе выполнения технического обслуживания сплит-системы, необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

  • Не дотрагивайтесь к выключателю влажными руками. Вы можете получить разряд тока.
  • Перед началом чистки, не забудьте выключить кондиционер от электропитания.
  •  В момент ухода за сплит-системой используйте только устойчивую лестницу.
  • Не дотрагивайтесь к внутренним частям оборудования, если вы начали заменять фильтр.

В ЧЕМ СУТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ДЛЯ ЧЕГО ОНО НЕОБХОДИМО

Приобретая сплит-систему, мы надеемся раз и навсегда избавиться от изнуряющей жары или просто желаем иметь в помещении комфортную температуру для нахождения в ней.

Но как часто мы думаем о том, что кондиционер рано или поздно выйдет из строя. Об этом нужно задуматься сразу, в момент приобретения холодильного оборудования. Чтобы ваше устройство смогло прослужить вам долгие годы, необходимо регулярно проводить техническое обслуживание вашего устройства.

Что входит в техническое обслуживание сплит-системы?

  • Чистка сплит-системы. В случае загрязнения кондиционер значительно хуже начинает работать, при этом происходит увеличение работы компрессорной системы. Чтобы работать в режиме охлаждения он работает на максимальных оборотах. Чистка внутреннего и наружного блока помогут климатическому устройству работать и наполнять помещение чистым воздухом.
  • Диагностика сплит-системы. Данную работу не следует проводить самостоятельно. В данном случае необходимы специальные знания, а в необходимых случаях определенное оборудование.
  • Тестирование кондиционера во всех режимах. Тестирование поможет убедиться в том, что климатическое оборудование не выйдет из строя в процессе эксплуатации. Конечно же бывают случаи, когда простому человеку не всегда могут быть заметны какие-либо неисправности. И только тестирование и диагностика оборудования поможет выявить такие проблемы.

КАК ЧАСТО НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА

Частота проведения обслуживания фильтров сплит-систем зависит от того, насколько загрязнен воздух в помещении. Как правило, кондиционеры, которые находятся в квартирном помещении необходимо обслуживать один-два раза в год. В данном случае в первую очередь мы говорим о теплообменной системе. Фильтр во внутреннем блоке необходимо прочищать не реже одного-двух раз в месяц.

Чтобы предотвратить преждевременную поломку компрессорной системы, необходимо периодически следить за уровнем фреоновой жидкости в нем.

  • Ежемесячно. (проведение диагностики все системы, проверка пульта управления, режимов работы сплит-системы и так далее).
  • Ежеквартально (проверка герметичности, проверка проводки и контактов электропитания).
  • Полугодовое (проверка все системы в общем)

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СПЛИТ-СИСТЕМ КОМПАНИЕЙ КЛИМ СЕРВИС В МОСКВЕ

Клим Сервис предоставляет услуги по сервисному обслуживанию холодильного оборудования.

Вам необходимо оставить заявку на нашем сайте, указать свой адрес, и наши специалисты в кротчайшие сроки смогут выехать к вам на место.

Наша компания так же предоставляет бесплатную доставку климатического оборудования в случаях, когда необходимо доставить оборудование прямо в сервисный центр.

Мы предоставляем гарантийный талон на весь перечень услуг, которые предоставляет наш сервисный центр.

Всю подробную информацию вы можете узнать по номеру телефона у наших консультантов. Мы рады каждому клиенту.