Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Ремонт кондиционеров TOSHIBA

Toshiba — японская крупнейшая компания, выпускающая широкий ассортимент техники, в том числе современные климатические устройства. Компания была создана в 1875 году. Фирма является инноватором.  Тошиба первая из всех запустила в производство климатическую систему с двумя блоками. Спустя 20 лет компания создала климатическое оборудование с плавной настройкой мощности. Климатическое оборудование в компании начали разрабатывать в 30-е годы. Для разработки Тошиба необходимо было проводить много экспериментировать. Основательный подход сделал компанию одним из мировых лидером.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОМКИ КОНДИЦИОНЕРОВ TOSHIBA

О появлении проблем в работе кондиционера Тошиба сигнализирует мигающий светодиод на панели блока. После появления таких ошибок, сплит -система перестает работать. Чтобы понять, что произошло с климатическим устройством необходимо правильно понять ошибки.

Для того, чтобы понять, какая ошибка произошла в вашем кондиционере, необходимо нажать кнопку «chek». Чтобы не произошло случайное нажатие, она находится под панелью. Чтобы добраться до нее, необходимо воспользоваться тонким предметом.

После того, как вы нажали на кнопку, следует подождать некоторое время, после чего вы увидите два нуля и «chek».

После этого, необходимо направить пульт управления на климатическое устройство и начать пролистывать ошибки стрелками на пульте.

Если вы услышали определенный сигнал от кондиционера, это первый признак того, что в кондиционере имеется ошибка, которая показана на дисплее.

Чтобы определить ошибку было удобнее, необходимо установить на мобильный телефон приложение Tosiba Fault Codes.

РАСШИФРОВКА ОСНОВНЫХ ОШИБОК

E04 и 01-04. Ошибка показывает неисправность в соединении внешнего и внутреннего блока. Происходит из-за разрыва соединения между блоками.

Причины появления данной ошибки:

  • короткое замыкание в соединениях между внешними и внутренними блоками
  • неисправность модулей платы внутреннего блока
  • поломка платы наружного блока
  • Как показывает практика, данная ошибка возникает из-за некорректного подключения системы проводов, в связи с чем происходит перепад напряжения в сети.

Как правило, в данном случае ремонтные работы по восстановлению работы кондиционера придется проводить самостоятельно, так как это не подпадает под гарантию.

Ремонт включает в себя исправление ошибки подключений кабеля, замена платы, а в некоторых случаях полно замены платы управления.

P10. Данная ошибка показывает проблемы в работе дренажной системы. К некоторых видах кондиционерах, например, в таких как канальные и кассетные, есть собственная система дренажного насоса и датчик, которые может отслеживать уровень конденсатной жидкости в емкости дренажа. Если уровень выше чем установленный, то работа компрессора приостанавливается и появляется ошибка.

Чтобы исправить данную ошибку, необходимо прочистить поддон и сам датчик. В некоторых случаях может выйти из строя сам датчик. В таких случаях необходимо полностью заменить или отремонтировать устройство.

00-11. Ошибка работы платы или двигателя вентилятора.

Если вентилятор не работает, то причина неисправности в:

  • двигателе
  • пусковом механизме конденсатора
  • неисправность реле внутреннего блока

03-07, 03-1E, H06, P03, P04. Данная ошибка появляется в случае малого количества хладагента.

В некоторых случаях, в случаях заводского брака, происходит утечка кондиционера Тошиба. Для того, чтобы исправить неисправность нужно заправить или дозаправить кондиционер, а также в необходимых случаях устранить утечку.

РЕМОНТ КОНДИЦИОНЕРОВ ТОШИБА В КОМПАНИИ КЛИМ СЕРВИС

Специалисты компании Клим Сервис выполнят ремонт кондиционера Тошиба. Как правило ремонтные работы кондиционера, специалисты осуществляют на месте, о в случаях более серьезных поломок, ремонт будет выполняться в нашем сервисном центре.

Наши специалисты выполнят ремонт на самом высоком уровне. На все ремонтные работы и на его дальнейшую работу, наша компания предоставляет гарантию 12 месяцев.

Всю необходимую информацию, о ремонте кондиционера Тошиба в нашем сервисном центре, вы можете узнать по номеру телефона, у наших специалистов.