Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Ремонт кондиционеров BALLU

По сравнению с другими кондиционера, модель Ballu обладает хорошей эксплуатационной выносливостью, но стоит заметить, что не существует устройств, которые никогда бы не ломались. Причин, по которым может произойти поломка вашего кондиционера может быть множество. В данной статье, мы поговорим по подробнее об основных поломка кондиционера Балу.

ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ КОНДИЦИОНЕРА BALLU

  1. Капает вода из кондиционера/ не функционирует дренажная система/ появление конденсата на задних стенках устройства. Так как внутри кондиционера образуется пар, влага из кондиционера должна выходить наружу. Если данный процесс не будет происходить, это может повлечь за собой серьезные поломки климатического устройства. В случае появления неисправности, сплит-систему необходимо отключить от питания и дождаться приезда специалиста из сервисного центра.
  1. Появление неприятного запаха из кондиционера (проводки, пластика или плесени). В данном случае большую опасность вызывает запах паленой проводки и плесени из климатического оборудования. В случае проводки, сам кондиционер подвергается большой опасности, а в случае плесени – здоровье человека. Если вы почувствовали неприятный запах из климатического оборудования, необходимо его устройство выключить и вызвать мастера из сервисного центра, которые проведет все необходимые мероприятия, по устранению неприятного запаха.
  1. Посторонние звуки. Посторонний звук может свидетельствовать о целом комплексе неисправностей, выявить которые сможет только высококвалифицированный специалист.
  1. Неисправность компрессора. Такая проблема может возникнуть в следствие эксплуатации климатического оборудования в зимний период. Так как не все модели кондиционеров могут функционировать в зимний период, их эксплуатация при температуре -5 очень опасна. Не следуя данному правилу, может понадобиться ремонт компрессорной системы или дренажа.
  1. Снижение эффективности в процессе эксплуатации. Первый признак – плохое охлаждение помещения. Если данную проблему вы начали наблюдать достаточно давно, то скорее всего климатическое оборудование находится в очень большом помещении. Если неисправность вы выявили давно, то она могла возникнуть по следующим причинам: выход из строя компрессора, неисправность электропитания, загрязнение кондиционера.
  1. Системы быстро отключается. Если кондиционер выключается через 15–20 минут после включения, то причины этому могут быть следующие: загрязнение радиатора; неисправность платы управления; сбои в настройках; поломка регулятора температуры. Чтобы устранить неисправность необходимо так же квалифицированное вмешательство специалиста.
  1. Кондиционер не реагирует на команды. Это может быть вызвано проблемами как с электропитанием, так и в связи с нарушениями электрических коммуникаций. В некоторых случаях это может привести к поломке платы управления.
  1. Утечка фреона. Количество хладагента в кондиционере не должно понизится до критического уровня, раньше, чем через год. Если это произошло очень быстро, это объясняется неисправностью трубы по которой циркулирует фреоновая жидкость. В данном случае, это может быть следствием неправильной установки климатического оборудования. Необходимо демонтировать кондиционер и произвести переустановку всей системы. Это необходимо выполнять при помощи высококвалифицированного специалиста.

РЕМОНТ КОНДИЦИОНЕРОВ БАЛУ В КОМПАНИИ КЛИМ СЕРВИС

Обратившись в компанию Клим Сервис, вы можете быть уверены в качественно проведенном ремонте. Наши специалисты выполнят ремонт в кротчайшие сроки.

 В перечень мероприятий по ремонту так же входит:

  • чистка кондиционера;
  • выравнивание давления;
  • диагностика всех систем и узлов;
  • выявление неполадок;
  • оценка вероятной стоимости ремонта.

В некоторых случаях, при необходимости, ремонт может быть проведет в сервисном центре. К счастью, неполадки, которые не подлежат ремонту случаются крайне редко, гораздо чаще требуется заменить ту или иную деталь.