Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Помыть кондиционеры

В современное время кондиционеры для нас являются такой же обычной бытовой техникой, как и холодильник, телевизор, микроволновка и так далее. Теперь большинство людей не могут представить свою повседневную жизнь без сплит-системы, так как она является настоящим спасением в жаркие дни лета.

Конечно же, чтобы кондиционер смог прослужить вам долго, за ним необходим постоянный уход. Основная роль при уходе за сплит-системой отводится именно ее чистке.

Большое количество пыли, грязи, скапливающаяся в кондиционере, становится настоящей проблемой для его дальнейшей нормальной работы.

Такого рода загрязнения являются благополучной средой для развития и жизни бактерий и различных микроорганизмов.

Так же стоит отметить, что данные загрязнения плохо сказываются не только на работоспособности оборудования, но и на здоровье членов семьи.

Для того, чтобы ваше климатическое устройство смогло прослужить вам как можно дольше, необходимо регулярно проводить чистку вашего оборудования.

Чтобы помыть климатическое оборудование необязательно прибегать к помощи специалистов из сервисной службы. В некоторых случаях с прочисткой вашей сплит-системы вы сможете справиться самостоятельно.

 

ПРОМЫВКА КОНДИЦИОНЕРА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Чтобы тщательно промыть ваше климатическое устройство необходимо уделить внимание всем основным элементом не только внутреннего блока, но и внешнего. Особо  внимание необходимо уделить фильтрам, через которые проходит огромное количество воздуха с пылью.

Если не прочистить фильтр, это может привести к таким последствиям как:

  • загрязнение внутреннего блока
  • уменьшение мощности обдува
  • ухудшение режима охлаждения
  • засор дренажной трубы
  • плохая работа фильтров при дальнейшей работе

ПРОМЫВКА ФИЛЬТРОВ

Главная задача при чистке кондиционеров это промыть фильтры. Сделать это очень просто. Открыть переднюю панель сплит-системы, изъять оттуда фильтр и промыть его под проточной водой. После этого просушить его и установить обратно в кондиционер.

ЧИСТКА РАДИАТОРА

Как правило радиаторы отвечают за работу охладительной и нагревательной системы в кондиционере. Если присмотреться, то можно заметить, что радиатор состоит из множества пластин, которые во время работы накапливают различного рода загрязнения.

Такие загрязнения можно легко прочистить с помощью щетки или в некоторых случаях с помощью пылесоса.

 

ПРОЧИСТКА ВЕНТИЛЯТОРА

Вентилятор в процессе работы климатического оборудования пропускает через себя огромное количество воздуха, и в процессе чего на нем накапливается большой слой жира и грязи, что затрудняет его работу в последующем.

Если не прибегнуть к своевременной очистке, вентилятор может выйти окончательно из строя и придется прибегнуть к его полной замене.

Для прочистки вентилятора необходимо смочить губку водой вместе с каким-нибудь химическим составом для прочистки загрязнений и пройти по загрязненным местам пока жир не размокнет. Через пару минут промыть все напором воды и подождать пока вентилятор полностью не просохнет. После этого включить кондиционер.

 

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПЕРЕД ПРОМЫВКОЙ КОНДИЦИОНЕРА

  • Регулярно проводите промывку своего домашнего оборудования для его продолжительной работы
  • Перед тем как промыть кондиционер, отключите его от электропитания
  • Несколько раз в год необходимо проводить полную дезинфекцию оборудования
  • Для качественной прочистки оборудования лучше всего обратится за помощью к профессионалам

ПОМЫТЬ КОНДИЦИОНЕР В КЛИМ СЕРВИС

Если вы хотите, чтобы ваше оборудование прослужило вам еще много лет, обратитесь в Клим Сервис. Наша компания проведет полную очистку вашего кондиционера от грязи и предоставит гарантию.

Мы ценим каждого клиента. Звоните и оставляйте заявки. Так же вы сможете получить бесплатную консультацию у наших специалистов.