Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Не работает кондиционер Panasonik

Тема кондиционеров больше всего актуальна в летнее время, когда лучи солнца, проникают сквозь окно и в квартире создается настоящая сауна. Но как быть, если после зимы кондиционер не включается? Каждый второй человек, имеющий кондиционер Панасоник, каждый год сталкивается с такой проблемой. Для тех, кто ищет информацию о том, что делать если кондиционер Панасоник не работает, мы подготовили данную статью.

Необходимо ли в таком случае проводить полную диагностику оборудования, или по коду ошибки можно понять, в чем же причина выхода из строя вашего климатического оборудования? Нужна и в таком случае помощь высококвалифицированного специалиста или можно исправить поломку самостоятельно? Давайте по подробнее поговорим об этом в нашей статье. Но следует отметить, если вы не имеете никакого представления о том, как работает климатическая техника, не следует самостоятельно вмешиваться в ремонт, необходимо срочно обратиться в сервисный центр.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ КОНДИЦИОНЕРА ПАНАСОНИК

Неполадки, которые могут возникнуть в кондиционере панасоник:

  • Неисправность электропроводки
  • Сломался пульт ДУ
  • Ошибки в работе кондиционера

Давайте по подробнее поговорим о данных неисправностях.

НЕИСПРАВНОСТЬ ЭЛЕТРОПИТАНИЯ

В первую очередь необходимо исключить вариант поломки розетки, автомата электропитания или отсутствие электричества в помещении. В данном случае проверить это вы сможете самостоятельно. Проверить работу розеток несложно, необходимо всего лишь взять отвертку с индикатором или иной прибор для измерения электричества. В случае автомата все просто, его могло просто выбить. Необходимо его переместить в положение «вкл» и повторно перезапустить устройство. После этого включить свет и проверить работу всех приборов. Как просто бы это не казалось, в большинстве случаев, именно отсутствие подачи электропитания становится основной причиной, по которой не работает кондиционер.

НЕ РАБОТАЕТ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ

Первым делом проверьте работают ли батарейки, если нет, то необходимо заменить их на новый комплект. На всех современных устройствах, как правило, имеется дисплей со светодиодом, на котором отображены все процессы, происходящие в кондиционере. Если в вашем климатическом оборудовании такой функции не предусмотрено, попробуйте перезагрузить систему с помощью кнопки на корпусе.

Если такими способами вам не удалось наладить работу кондиционера, необходимо провести полную диагностику сплит-системы. Как правило самостоятельно провести качественную диагностику невозможно, именно поэтому такую работу необходимо доверить профессионалу.  К тому же высококвалифицированные специалисты имеют все необходимое оборудование для проверки и исправления неисправностей.

ОШИБКИ НА ДИСПЛЕЕ

Большое количество ошибок может появиться на мониторе кондиционера, в случае неисправность расшифровать ошибку можно с помощью инструкции по эксплуатации сплит-системы.

В необходимых случаях, можно позвонить в техническую поддержку компании Панасоник. Номер телефона может быть указан на документах или в коробке к оборудованию.

РЕМОНТ КОНДИЦИОНЕРА ПАНАСОНИК В КЛИМ СЕРВИС

Компания Клим Сервис предоставляет услуги по сервисному обслуживанию климатической техники марки Панасоник. Мы уже более 10 лет работаем в данной сфере и имеем огромный опыт. На все услуги мы предоставляем гарантию 12 месяцев. Всю подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте сервисного центра Клим Сервис.