Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Назначение и установка выносных конденсаторов

Конденсатор – одна из главных частей климатической установки, которая предназначена для преобразования хладагента, которые нагнетаются компрессором.

Постоянный отток теплоты от фреона обеспечивается благодаря большой площади теплообменной системы, а с помощью вентиляторов.

Установка и эксплуатация конденсатора должна происходить при условии стабильного климата, который предусмотрен по ГОСТ 15150. Температура воздуха должна колебаться от -30ºС до +45ºС.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Перед тем, как подготовить конденсатор к эксплуатации, необходимо соблюсти все требования безопасности, которые изложены в таких нормативных актах как: «правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей», «правила технической эксплуатации электроустановок потребителей» и «Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации хладагента холодильных установок ПОТ РМ 015-2000».

К установке и работе должны допускаться лица, которые имеют соответствующий допуск к такому виду работ, которые имеют представление о правилах безопасности.

Сервисное обслуживание и ремонт конденсатора необходимо проводить только при отключении его от электрической сети и полной остановке вращающихся элементов.

Специалист, который включает конденсатор, обязан предварительно принять все необходимые меры по окончанию всех работ на нем и оповестить весь персонал о пуске.

ПРАВИЛА ВЫБОРА МЕСТА УСТАНОВКИ

Место установки необходимо подобрать таким образом, чтобы оно смогло выдержать вес конденсатора, так как он имеет достаточно тяжелую конструкцию. Вся конструкция должна равномерно распределить нагрузку по всей конструкции.

Выполняя установку, необходимо учесть тот факт, что необходимо обеспечить беспрепятственный доступ ко всем панелям, а также ко всем деталям конденсатора.

Так же стоит обеспечить достаточное расстояние между конденсатором и другим оборудованием или ограждениями, которые препятствуют распределению воздушных масс через все поверхности теплообменной системой конденсатора.

Конденсатор лучше всего устанавливать по направлению ветра самой длинной стороной. Не желательно проводить монтаж конденсатора в помещениях где мало пространства, в местах, где нет возможности обеспечить все необходимые условия, для распределения теплоты, которая выделяется в процессе работы.

ПРОЦЕСС УСТАНОВКИ

Установка конденсатора должна выполняться высококвалифицированными сервисными центрами в соответствии со всеми правилами документации и проектов.

Перед тем, как приступить к установке необходимо осмотреть конденсатор. Если были обнаружены дефекты, которые появились в результате транспортировки или хранения, установка и пуск конденсатора в работу не допускается.

Конденсаторы устанавливаются с помощью применения виброизоляторов, которые монтируются в фундамент, и которые способны выдержать его удвоенный вес.

Конденсаторы необходимо устанавливать на высоте 500-1000 мм или более, от уровня пола, для того чтобы предотвратить попадание снега, потопа и загрязнения мусором, который лежит на основном уровне.

МОНТАЖ ВЫНОСНЫХ КОНДЕНСАТОРОВ КОМПАНИЕЙ КЛИМ СЕРВИС

Компания Клим Сервис выполняет установку, обслуживание и ремонт конденсаторов уже долгое время. За этот период мы заслужили большое доверие у наших клиентов, так как предоставляем услуги на самом высоком уровне.

Так же наша компания предоставляем гарантию на весь перечень ремонтных и электромонтажных работ.

Всю необходимую информацию, вы можете узнать на нашем официальном сайте, или получить консультацию наших специалистов по номеру телефона, так же указанном на нашем сайте.