Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Механизм работы компрессорной системы климатического устройства

Компрессор климатического оборудования – устройство, которое предназначено для сжатия фреона и обеспечения его прохождения по рабочему контуру кондиционера. Как правило, располагается в наружном блоке сплит-системы. Компрессор сжимает фреон, который поступает от блока, после чего перегоняет его через радиатор наружного блока, где он проходит охлаждение и передает температуру воздуху с внешней стороны помещения. Компрессорная система состоит из двух основных частей. Электрический двигатель и механическая часть.  Данный механизм создает давление в контуре с помощью действий электродвигателя.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ КОМПРЕССОРНОЙ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНЕРА

На сегодняшний день производство компрессоров направлено на несколько видов: ротационные, спиральные, поршневые, винтовые. Отучаются они именно по механике. Самое большое распространение получили ротационные компрессоры, которые отличаются своей простотой, доступной ценой на рынке, высоким КПД и имеют низкий процент шума.

МЕХАНИЗМ РАБОТЫ КОМПРЕССОРНОЙ СИСТЕМЫ

Ротор компрессорной системы располагается на валу совместно с электродвигателем, который приводит в движение весь механизм. Ротор компрессорной системы устроен так, что при вращающих движениях засасывает газообразный фреон из внутреннего блока сплит-системы, при этом происходит сжатие. После чего нагнетает хладагент под давлением в конденсатор (радиатор) внешнего блока кондиционера.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ПОЛОМОК КОМПРЕССОРНОЙ СИСТЕМЫ

  • Сбои при эксплуатации;
  • Отсутствие постоянного технического обслуживания;
  • Некачественная установка системы.

Важно знать, что сама компрессорная система размещается внутри блока, именно поэтому большинство владельцев ее могут совсем не заметить. Вся работа системы основывается на так называемом «сердце» климатического устройства. Стоит отметить, что стоимость данного оборудования и дальнейшая работа, в первую очередь основывается с надежностью и производительностью именно этого элемента.

Компрессор — самая затратная часть сплит-системы. Ее стоимость можно сравнить со стоимостью внешнего блока. Именно поэтому, поломка компрессора считается самой серьезной поломкой из всех, которые могут произойти с климатическим устройством.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  1. Необходимо изучить основные правила пользования кондиционером. Необходимо изучить правила работы кондиционера при определенных температура. Большое количество производителей указывают основные рекомендации пользования, так как после выпуска оборудования они проходят массу испытаний и исследований, для того чтобы понять на сколько готова система работать в различных условиях.
  2. Доверяйте монтаж только профессионалам. Только так вы сможете быть уверены, что установка будет выполнена с соблюдением всех правил.
  3. Не пытайтесь экономить деньги. Дешевле обойдется многократное техническое обслуживание, чем замена всего компрессора!
  4. Покупая климатическое устройство, узнайте, кто является производителем компрессорной системы. Некоторые заводы производители могут предлагать низкую стоимость, за счет экономии на таких «невидимых» деталях как компрессор.

РЕМОНТ КОМПРЕССОРА В КОМПАНИИ КЛИМ СЕРВИС

Сервисный центр Клим Сервис предоставляет гарантию на ремонт компрессора. Наша компания работает только с качественной продукцией и профессиональным оборудованием, которое необходимо для качественного выполнения ремонта. Стоит отметить, что к выбору сервисной службы стоит подходить с полной ответственностью. В настоящее время стало появляться большое количество недобросовестных сервисных центров, которые некачественно выполняют свою работу. Мы всегда учитываем пожелания клиента. Залог нашей успешной работы, это профессионализм мастеров. Вы можете получить бесплатную консультацию у наших специалистов.