Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Капает вода из сплит-системы

Процесс кондиционирования и фильтрации воздуха, не только поддерживает температурный режим в помещении, но и проводит чистку воздуха в помещении от различных бактерий. 

В процессе работы кондиционер накапливает конденсат, проходя через специальные каналы, вода должна выйти из оборудования. 

Если ваша сплит-системы работает в течении всего дня без перерывов, то стоит отметить, что в жаркие дни объем жидкости может превышать более 10 литров. 

Из-за этих соображений специалисты сервисного центра рекомендуют владельцем кондиционера провести шланг для слива воды в канализацию. 

Если образуется засор в данном шланге, либо дренажную систему установить не по инструкции, в дальнейшем вы сможете наблюдать как как по чуть-чуть капает вода. 

Исходя из всего вышесказанного стоит отметить, что даже ухудшение работы функции регулирования температуры в помещении и трещина в дренажной системе может вызвать капанье воды из кондиционера. 

Такую поломку могут устранить только профессионалы из сервисного центра, поэтому при обнаружении первых признаков поломки, сразу обращайтесь к специалистам.