Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Чистка кондиционера хлоргексидином

Чистка кондиционеров хлоргексидином – действительно ли это так эффективно, как говорят. Давайте разберем по подробнее все преимущества и недостатки очистки сплит-системы с помощью данного средства.

Для начала давайте поговорим о том, что такое хлоргексидин. И так хлоргексидин это препарат, который применяется, как правило, в медицинских целях и является антисептиком. Как правило, оно подходит для наружно применения и является дезинфицирующим средством.

Но следует отметить тот факт, что применяется данное вещество обычно при повышенном температурном режиме, как правило это плюс 20-25 градусов тепла.

Проще говоря данное средство лучше всего подходит для применения в жаркие дни.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что основные дезинфицирующие свойства при очистке кондиционерного оборудования он может показать только при применении его в жаркий период.

 

ПРОЦЕСС ЧИСТКИ ХЛОРГЕКСИДИНОМ

Перед тем как описать сам процесс очистки, необходимо отметить тот факт, что любая техника в процессе эксплуатации подвергается загрязнению. Это связано с тем, что климатическое оборудование в процессе работы пропускает через себя большие объемы воздуха, а вместе с ним проходит пыль, шерсть грязь, которая оседает на всех главных элементах сплит-системы.

Если не проводить регулярную чистку кондиционера, со времен он может выйти из строя. Это приведет к дорогостоящему ремонту, а в некоторых случаях к полной замене деталей.

Так же ни один процесс очистки не может обойтись без антибактериальной дезинфекции вашего оборудования. Так как накопившаяся грязь, это идеальная среда для развития различных микроорганизмов и бактерий в вашем устройстве.

Хлоргексидин — это одно из средств, с помощью которого можно произвести дезинфекция вашего кондиционера.

С чисткой сплит-системы с помощью данного средства сможет справиться любой человек. Главное знать основные правила и перед прочисткой ознакомиться с инструкцией по обслуживанию кондиционера производителем.

Для прочистки вам понадобится хлоргексидин и распылитель.

Но следует отметить, что перед тем как нанести само вещество, следует произвести некоторые подготовительные действия. Необходимо тщательно очистить детали внутреннего блока от пыли и грязи и только после этого распылить хлоргексидин на устройство.

Так же, для более лучшего эффекта, необходимо прочистить фильтр и радиатор от загрязнений, так как чистка в совокупности даст более лучший результат чем прочистка только некоторых частей.

И так весь алгоритм прочистки хлоргексидином состоит из следующих действий:

  • открыть переднюю панель кондиционера
  • изъять фильтр и промыть его под проточной водой
  • распылить вещество по всем основным частям внутреннего блока
  • подождать до полного высыхания
  • пройти мокрой губкой, для того, чтобы убрать оставшуюся грязь
  • уставить фильтр на место и включить сплит-систему

Если после проведенных манипуляций вы заметили, как ваш кондиционер стал работать лучше, значит можете быть уверены в успешно проведенной прочистки вашего оборудования.

 

ЧИСТКА КОНДИЦИОНЕРА ХЛОРГЕКСИДИНОМ В КОМПАНИИ КЛИМ СЕРВИС

Наша компания является профессионалом по техническому обслуживание климатических устройств.

Если вы не в силах самостоятельно провести чистку вашей системы, вы можете обратиться к нам. Мы выполним чистку качественно и быстро. У нас есть все необходимые материалы и химические средства для проведения работ.

Мы предоставим гарантию на чистку вашего оборудования.

Всю подробную информацию вы можете узнать на сайте нашей компании.

Звоните и оставляйте заявки.