Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%!

Антибактериальная обработка кондиционера

Антибактериальная обработка кондиционера помогает остановить развитие различных бактерий, которые нарушают работу самого оборудования.

Давайте для начала поговорим о том, от куда в кондиционере происходит развитие различных микроорганизмов. Все на самом деле очень просто. Климатическое оборудование перегоняет через себя большое количество воздуха, вместе с которым в оборудование попадают различные загрязнения. В процессе работы, грязь оседает на различных деталях сплит-системы.

В течение времени данные загрязнения дают неприятный запах, это первый повод того, что срочным образом необходимо проводить антибактериальную обработку кондиционера.

Стоит отметить, что сервисные службы не рекомендуют доводить кондиционер до появления неприятного запаха. Производители климатического оборудования рекомендуют проводить антибактериальную обработку и техническое обслуживание как минимум 1 раз в год.

Но также, стоит не забывать, что перед любой антибактериальной обработкой следует хорошенько избавиться от остатков пыли, шерсти, грязи. Если этого не предпринять, то по истечении 2-3 недель вы опять заметите появление запаха.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ

Как уже упоминалось ранее, перед началом антибактериальной обработки, необходимо обязательно произвести полную чистку кондиционера.

Для этого необходимо разобрать сплит-систему. В первую очередь снимается панель кондиционера, далее извлекаются фильтры. После извлечения фильтров, их необходимо хорошенько промыть под проточной водой и дать им немного времени просохнуть.

Далее вы попадете в отсек, где находится испаритель и вентилятор. На данных частях кондиционера, как правило, накапливается больше всего бактерий.

Чтобы произвести их прочистку, необходимо взять специальный баллон с аэрозольной жидкостью и промыть их.

После нанесения аэрозольной жидкости, подождать определенное время и смыть остатки водой и одновременной прочистить остатки грязи специальной щеткой.

После проведения всех манипуляций по очистке, необходимо собрать все детали и включить кондиционер.

ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ ВЛИЯЮТ НА ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ

Как рекомендуют производители климатических устройств, антибактериальную обработку лучше всего производить как можно чаще, чем это прописано в инструкции по эксплуатации оборудования.

На это влияют такие факторы как:

  • Расположение внешнего блока на низких уровнях. Как правило на 1-4 этажах процент загрязнения воздуха намного выше чем на верхних этажах.
  • Высокий уровень влажности в помещении, в котором смонтирована сплит-система.
  • Сухость в помещении так же влияет на появлении плесени
  • Кондиционер установлен в районе промышленной или строительной зоны.

Все вышеперечисленные факторы указывают на то, что антибактериальную обработку в таких случаях рекомендуются проводить как можно чаще.

АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА КОНДИЦИОНЕРА В КЛИМ СЕРВИС

Компания Клим Сервис уже долгое время предоставляет услуги по антибактериальной обработке климатического оборудования.

Наши инженеры являются высококвалифицированными специалистами с большим опытом работы.

Так же вы можете получить бесплатную консультацию у наших специалистов по номеру телефона, указанному на нашем сайте и получить всю необходимую для вас информацию.

Звоните и оставляйте заявки, и наша бригада приедет к вам и проведет антибактериальную обработку вашего кондиционера.